<dd id="dhw44"></dd>
    1. <ol id="dhw44"></ol>

      1. <dd id="dhw44"></dd>
        重慶一中2017—2018學年度學科競賽獲獎名單
        [日期:2018-04-20] 來源:教務處  作者:王興 [字體: ]

        一、2017年全國高中數學聯賽

        1. 全國一等獎(6)

        黃鵬興

        g18.102

        卞詩瑞(g19.102

        譚依凡(g18.103

        彭子京

        g18.103

        張添蛟

        g19.101

        譚智壕(g18.103

         

         


        2. 全國二等獎(22)

        羅欣悅

        g18.102

        張宇杰(g18.102

        李浩博(g18.104

        田浚邑

        g18.107

        侯  頔

        g18.102

        陳雅嘉(g18.103

        謝  覺(g19.113

        魯筱玥

        g19.101

        趙維捷

        g20.101

        顏一朝暾(g18.105

        劉雨霖(g19.102

        趙珩宇

        g18.104

        張森閣

        g19.102

        莫竣程(g19.103

        聶麒冰(g18.102

        張權山

        g19.102

        趙俊潔

        g19.102

        胡詩雨(g18.106

        安虹屹(g19.107

        吳松宇

        g20.102

        龍彥汐

        g18.103

        蔣希睿(g19.103

         

         


        3. 全國三等獎(29)

        張皓偉

        g18.104

        姚承志(g19.106

        陳維燦(g20.102

        譚心逸

        g18.101

        馮  瀟

        g18.105

        楊浩淼(g19.101

        李博文(g19.102

        鄭惠文

        g18.102

        田芮豐

        g19.106

        李一夫(g18.106

        劉益楓(g20.102

        李明樾

        g19.101

        喻樂天

        g18.105

        劉沛東(g19.102

        余冰然(g18.102

        姚紫怡

        g19.101

        尹長征

        g18.101

        楊柳鑫(g19.103

        陳垣樾(g19.102

        楊海濤

        g19.109

        李佩玲

        g18.101

        吳梓豪(g19.102

        喻泓策(g19.101

        蔡祥文

        g18.106

        唐海峰

        g19.102

        張  瑞(g19.102

        蔣文祺(g19.102

        劉思岑

        g19.102

        王家昊

        g18.103

         

         

         

         

        二、2017年第三十四屆全國中學生物理競賽

        1. 冬令營決賽(12)

        朱  追g18.101)金牌集訓隊

        唐海峰g19.102金牌

        彭小鵬g18.103銀牌

        王映寒g18.103銀牌

        吳梓豪g19.102銀牌

        袁頌洋g18.101銀牌

        蔡寧悅g18.101銅牌

        李奇修g19.102銅牌

        周博文g18.102銅牌

        唐浩洋g18.101銅牌

        譚松濤g18.102銅牌

        李一肖g18.101銅牌


        2. 全國一等獎(17)

        朱  追(g18.101

        唐海峰g19.102

        吳梓豪g19.102

        袁頌洋g18.101

        彭小鵬g18.103

        王映寒g18.103

        蔡寧悅g18.101

        李奇修g19.102

        周博文g18.102

        唐浩洋g18.101

        譚松濤g18.102

        李一肖g18.101

        滕  正(g19.102

        龔俊超(g18.101

        鄧思涵(g19.102

        江代紀(g18.102

        秦偉杰(g18.103

         

         

         


        3. 全國二等獎(48)

        鄧淏天g18.101

        陳天翼g18.102

        吳沁媛g18.102

          g19.103

        楊鎮宇g19.101

        杜思昱g18.101

        張尚杰g19.101

        陽馨月g18.101

        陳垣樾g19.102

        楊夢婕g19.101

        劉雨霖g19.102

        呂宏泉g19.107

          g19.101

          g19.102

        尹長征g18.101

        陳拾遺g19.301

        王嘉瑋g18.101

        劉學平g19.102

        陳柯蒙g18.101

        吳雨桐g19.102

        周昊男g19.102

          g18.103

        吳林峰g19.102

        李博文g19.102

        姚佳果g19.103

        張藝之g19.101

        駱俊良g19.103

        陳奕林g18.101

        代戟銳g19.102

        張興龍g19.101

        田芯竹g19.101

        劉迪一g19.102

        劉沛東g19.102

        余璽行g19.101

          g19.104

        戴雨霖g18.103

        高婭婷g18.101

        陳彥儒g19.103

        文宇軒g19.101

        彭子京g18.103

        茍詩涵g20.102

        程天一g19.110

        牟俊錦g19.102

        鄒佳呂

        g19.102

          g19.101

        譚心逸g18.101

        王昱喬g19.101

        張德煉g19.107


        4. 全國三等獎(9)

        蔣文祺(g19.102

        胡耀丹(g18.102

        譚依凡(g18.103

        羅欣悅(g18.102

        陳雅嘉(g18.103

        譚智壕(g18.103

        張宇杰(g18.102

        李佳蓮(g18.101

        周  吉(g20.102

         

         

         

         

        三、2017年高中生化學競賽

        1. 冬令營決賽(2)

        唐佳昊(g18.101)銅牌

        彭胤霖(g18.101)銅牌

         


        2.全國一等獎(11)

        彭胤霖(g18.101

        黃  鑫(g18.107

        李泠奕(g18.102

        唐佳昊(g18.101

        王鴻懿(g18.102

        陳泂佚(g18.102

        冉馥菲(g18.103

        李  游(g18.103

        廖倩賢(g18.101

        雍欣怡(g18.102

        劉凌遠(g18.104

         


        3.全國二等獎(33)

        范 旭(g18.101

        林  典(g18.101

        王云龍(g18.107

        張旭東(g18.105

        唐御鋒(g18.101

        歐陽迪慶(g18.101

        陳垚軒(g18.111

        黃靖淞(g19.101

        李庭臻(g19.105

        馮中薏(g19.101

        李芋立(g19.112

        康  洵(g19.102

        楊皓然(g18.302

        張浩晨(g19.101

        張云騏(g20.102

        張星宇(g19.101

        賓奕頡(g19.101

        刁恒奕(g19.103

        張文涵(g19.104

        孔藝霖(g20.101

        趙  磊(g19.102

        雷晶超(g19.103

        毛世譯(g19.101

        何世羿(g19.109

        余春江(g18.101

        鄧希哲(g19.301

        蒲芃欣(g19.112

        趙涵同(g19.101

        董珈余(g18.102

        鄭惠文(g18.102

        唐錦濤(g19.103

        胡渝沛(g19.104

        蔣  果(g19.103

         

         

         


        4.全國三等獎(3)

        鄒志鄰

        g19.301

        華瑾琪

        g19.101

        肖韻竹

        g18.105

         


        5.重慶市一等獎(25)

        唐佳昊

        g18.101

        李泠奕

        g18.102

        康  洵(g19.102

        王浩楠(g19.112

        黃  鑫

        g18.107

        鄭惠文

        g18.102

        羅笳綺(g19.106

        鄒志鄰(g19.301

        王鴻懿

        g18.102

        董珈余

        g18.102

        華瑾琪(g19.101

        唐錦濤(g19.103

        廖倩賢

        g18.101

        雷晶超

        g19.103

        戴鴻赟(g19.102

        毛世譯(g19.101

        彭胤霖

        g18.101

        趙  磊

        g19.102

        張浩晨(g19.101

        賓奕頡(g19.101

        冉馥菲

        g18.103

        敖旌斐

        g19.101

        胡渝沛(g19.104

        吳雨桐(g19.102

        刁恒奕

        g19.103

         

         

         


        6.重慶二等獎(31)

        雍欣怡

        g18.102

        劉凌遠

        g18.104

        李庭臻

        g19.105

        李玥穎(g19.106

        陳泂佚

        g18.102

        歐陽迪慶(g18.101

        陳枕戈

        g19.106

        蒲芃欣(g19.112

        余春江

        g18.101

        楊皓然

        g18.302

        成奕憬

        g19.106

        張文涵(g19.104

        李  游

        g18.103

        鄧希哲

        g19.301

        彭旭成

        g19.104

        李芋立(g19.112

        范  旭

        g18.101

        雷  聰

        g19.101

        蘇  航

        g19.106

        黃靖淞(g19.101

        唐御鋒

        g18.101

        張天宇

        g19.101

        趙涵同

        g19.101

        江  園(g19.101

        王云龍

        g18.107

        李逸韻

        g19.102

        蔣  果

        g19.103

        馮中薏(g19.101

        陳垚軒

        g18.111

        萬家豪

        g19.304

        晏陽秋

        g19.102

         


        7.重慶三等獎(36)

        鄧力霆

        g18.105

        曹煒昊

        g18.106

        胡  穎

        g19.108

        楊  環(g19.103

        張旭東

        g18.105

        彭方儀

        g18.107

        胡  雨

        g19.109

        雷嘯天(g19.107

        李沅蓁

        g18.108

        周  為

        g19.109

        何世羿

        g19.109

        楊星漢(g19.107

        余冰然

        g18.102

        藤宇涵

        g19.102

        姚承志

        g19.106

        孫地立(g19.102

        江蕊彤

        g18.101

        馬美婷

        g19.104

        余家明

        g19.106

        況泰即(g19.103

        肖韻竹

        g18.105

        曹書瑞

        g19.106

        孫治湑

        g19.107

        馮欣馨(g19.103

        劉宏鈞

        g18.108

        潘奕凱

        g19.103

        莫瀚清

        g19.106

        戴林佑(g19.108

        王  坤

        g18.108

        王智航

        g19.102

        蔡子超

        g19.103

        尹長征(g18.101

        戴雨霖

        g18.103

        羅秋辰

        g19.108

        朱健坤

        g19.104

        譚心逸(g18.101

         

        四、2017年全國中學生生物學聯賽

        1. 夏令營決賽(1)

        鄒秉璋(g18.101)銅牌


        2.全國一等獎(7)

        嚴子凱(g18.102

        章瀚瀾(g18.101

        杜佳洋(g18.105

        邱姝穎(g18.102

        鄒秉璋(g18.101

        袁塑欽(g18.101

        肖欣怡(g18.101

         


        3.全國二等獎(18)

        朱潤卿(g18.102

        王宇洋(g18.101

        王瀅杰(g18.107

        胡藝苗(g19.101

        楊文予(g19.102

        黎宸彰(g18.103

        唐婕靈(g19.102

        艾智森(g19.109

        何  晨(g18.103

        謝羅藝(g18.105

        鄒明芮(g18.105

        李欣濛(g19.104

        彭瀚霄(g18.103

        何  曦(g18.103

        朱虹宇(g18.108

        王曼珂(g19.109

        劉  航(g18.103

        顏方毅(g19.104

         

         


        4.全國三等獎(12)

        喻子純(g18.103

        呂柯穎(g19.111

        肖涵水(g19.101

        甘佳林(g19.101

        黃宇陽(g19.104

        明晨陽(g18.102

        聶莘朋(g19.110

        周問心(g18.118

        譚松濤(g18.102

        王彥添(g19.108

        楊馨悅(g19.102

        雍欣怡(g18.102


        五、2017年全國信息學奧林匹克聯賽

        (一)高中組

        1全國一等獎(11)

        陳宥羽(g19.107

        晏陽秋(g19.102

        馮梓峻(g19.109

        張至鑫(g19.101

        潘一鳴(g19.105

        池紀君(g19.109

        唐菘菘(g19.119

        鄧嘉怡(g19.101

        楊彥凝(g19.101

        王智航(g19.102

        滕宇涵(g19.102

         

        2.全國二等獎(17)

        周浩然(g19.106

        陳霆風(g19.104

        彭靖超(g19.106

        辛  洲(g19.103

        陳枕戈(g19.106

        何國政(g19.102

        張茗濤(g20.102

        藍晨溪(g19.101

        趙浚靈(g19.109

        張志睿(g20.117

        陳俊哲(g19.106

        彭志朋(g20.103

        田雨陽(g19.109

        翁英杰(g20.103

        李志浩(g20.106

        魏子淇(g19.102

        黃彥達(g20.101

         

         

         

        (二)初中組

        1. 全國二等獎(28)

        韓銘昊(c19.702

        蔣昀軒(c20.804

        徐  暢(c20.221

        李智梟(c20.213

        楊鵬程(c20.706

        滕鎧澤(c20.704

        蔣興宇(c20.705

        吳雨飛(c19.503

        蔡雨桐(c18.208

        鄧兆昕(c20.206

        李潭嘯(c18.605

        李遠政(c19.705

        劉家齊(c19.702

        楊家禎(c20.807

        佘雨航(c19.501

        曹譯元(c20.705

        車  石(c20.804

        胡政一(c19.201

        伍余林翰(c18.502

        周彥彤(c19.214

        胡千羽(c20.703

        孫  為(c19.704

        陳柯宇(c19.224

        李思進(c18.605

        張德洵(c20.703

        王豐源(c20.706

        劉子琪(c19.704

        楊定一(c20.506

        4. 全國三等獎(23)

        譚  堯(c19.205

        張皓翔(c19.705

        劉思齊(c18.506

        饒雯霖(c19.224

        李明涵(c19.702

        李彥東(c20.706

        何思宇(c19.224

        楊子安(c20.507

        何泓宇(c19.704

        黎星辰(c19.704

        龍南汐(c18.605

        任三言(c19.224

        朱俊彥(c19.224

        范笑塵(c20.506

        李潤澤(c19.702

        陳蕓怡(c19.701

        黃  聰(c19.224

        李陽捷(c20.220

        劉若缺(c19.508

        呂欣蔚(c19.224

        譚皓心(c20.705

        王越喬(c19.218

        謝艾伶(c18.211

         

         

        六、2017年文學獲獎及發表文章

        一、初中組

        () 第七屆重慶市青少年科普閱讀暨征文大賽決賽17.5

        1.重慶市二等獎(2人)

        周彥妮(c18.603

        羅錦鴻(c19.215

         

         

        2.重慶市三等獎(52人)

        胡詠琪(c19.702

        楊珺涵(c19.223

        王暄迪(c19.203

        胡俐萍(c18.601

        舒馨漁(c18.602

        田詩雨(c19.211

        余庚駿(c18.207

        唐睿欣(c18.601

        姚雙怡(c18.605

        胡裕森(c19.211

        冉栩鋮(c18.226

        劉紫涵(c18.601

        邱瑞婧(c18.605

        陳明豪(c19.211

        蔡明玙(c18.506

        張瓏耀(c18.601

        王貽立(c19.223

        王子越(c19.211

        彭瑋姝惠(c19.702

        陳妍羽(c18.503

        楊瑾渝(c18.210

        馬琨博(c19.401

        羅心悅(c19.702

        劉琦奇(c19.211

        凌宇琪(c19.203

        黃子佳(c19.201

        吳彥琦(c19.702

        周佳昊(c18.604

        王梓如(c19.201

        楊佳睿(c18.220

        秦一然(c19.507

        蘇雪峰(c18.605

        任曉龍(c19.211

        楊昊勛(c19.201

        黃彥杰(c19.502

        胡  婷(c18.604

        庾宏宇(c19.702

        劉乂瑜(c19.213

        邵  今(c19.508

        汪靜秋(c18.604

        王芋鑌(c18.503

        李汶瑾(c19.212

        皮琪琦(c19.701

        劉  靚(c18.602

        謝瑾宇(c19.223

        肖平宇(c19.204

        林俊鋒(c18.601

        張  弛(c19.213

        陳科宇(c19.222

        喻露加(c19.203

        陳思霖(c18.601

        周詠英枝(c19.223


        () 第七屆重慶市青少年科普閱讀暨征文大賽初賽17.4

        1.重慶市一等獎(13人)

        胡詠琪

        c19.702

        楊艷雯(c19.502

        凌宇琪(c19.203

        王芋鑌(c18.503

        舒馨漁

        c18.602

        王貽立(c19.223

        王梓如(c19.201

        庾宏宇(c19.702

        姚雙怡

        c18.605

        錢萱萱(c18.211

        任曉龍(c19.211

        楊瑾渝(c18.210

        邱瑞婧

        c18.605

         

         

         


        2.重慶市二等獎(61人)

        謝瑾宇

        c19.223

        楊昊勛(c19.201

        冉栩鋮(c18.226

        劉紫涵(c18.601

        馬琬蕊

        c19.223

        邱雨涵(c19.201

        張韻涵(c18.211

        張瓏耀(c18.601

        陳語亭

        c19.222

        李沛懋(c19.207

        蔡明玙(c18.506

        周佳昊(c18.604

        陳科宇

        c19.222

        殷名乙(c19.207

        彭瑋姝惠(c19.702

        蘇雪峰(c18.605

        李欣璐

        c19.223

        劉乂瑜(c19.213

        羅心悅(c19.702

        胡  婷(c18.604

        蔣馨元

        c19.222

        羅錦鴻(c19.215

        吳彥琦(c19.702

        汪靜秋(c18.604

        周詠英枝(c19.223

        李汶瑾(c19.212

        秦一然(c19.507

        譚  思(c18.606

        唐銘孜

        c19.222

        羅斯譯(c19.204

        黃彥杰(c19.502

        胡洋僑(c18.602

        楊珺涵

        c19.223

        肖平宇(c19.204

        邵  今(c19.508

        鄧茯中(c18.602

        田詩雨

        c19.211

        喻露加(c19.203

        皮琪琦(c19.701

        楊清琳(c18.602

        胡裕森

        c19.211

        王暄迪(c19.203

        何泠鋒(c19.205

        楊世欣(c18.606

        陳明豪

        c19.211

        龔俊瑋(c18.201

        林俊鋒(c18.601

        劉  靚(c18.602

        王子越

        c19.211

        楊懿

        c18.215

        陳思霖(c18.601

        蔣  瑤(c18.602

        馬琨博

        c19.401

        余庚駿(c18.207

        胡俐萍(c18.601

        周彥妮(c18.603

        黃子佳

        c19.201

        李彥萱(c18.217

        唐睿欣(c18.601

        張  弛(c19.213

        楊佳睿

        c18.220

         

         

         


        3.重慶市三等獎(294人)

        田景鑫(c19.223

        任婧萱(c18.207

        羅梓源

        c19.223

        曾珈璐(c19.211

        周祎璐(c19.205

        陳彥如(c18.503

        秦  越

        c19.222

        張  烜(c19.211

        蘇韜文(c19.205

        周皓淇(c19.702

        陳韻如

        c19.222

        熊成卓(c19.211

        茍鏵毅(c19.503

        劉弘源(c19.505

        楊靜怡

        c19.223

        劉力嘉(c18.208

        蘇業祺(c19.701

        覃祥瑞(c19.223

        陳銳汐

        c19.223

        劉榆川(c19.211

        鄧  可(c19.207

        李抒懷(c19.223

        李  溪

        c19.223

        李宸銳(c19.211

        楊萬揚(c19.203

        龍彥旭(c19.223

        付馨逸

        c19.223

        唐  樂(c19.211

        劉孟鑫(c19.202

        陳  卓(c19.221

        余悅寒

        c19.223

        李津津(c19.211

        劉佳妮(c19.221

        馮斯瑀(c19.222

        曹  楠

        c19.223

        洪筠昊(c19.211

        伍科媛(c19.222

        張琳涵(c19.222

        盧昱男

        c19.213

        萬烜君(c19.208

        陳胤甫(c19.222

        趙澤陽(c19.223

        郝健壹

        c19.205

        許秋怡(c19.207

        陳垚竹(c19.203

        丁奮冉(c19.223

        包馭航

        c19.205

        蔡齊軒(c19.207

        費  鋮(c19.508

        蘭欣怡(c19.222

        李正煦

        c19.211

        萬子瑄(c19.207

        戚盛杰(c19.502

        劉軒宇(c19.223

        藍鈺婷

        c19.211

        秦彬屹(c19.207

        樊禹杉(c19.211

        楊璐嘉(c19.223

        周  展

        c19.211

        歐  蒙(c19.208

        張雯雅(c19.503

        胡峻松(c19.222

        陳震銘

        c19.211

        鐘朕昊(c19.207

        賈珺淇(c19.707

        彭彥博(c19.223

        江竺柯

        c19.211

        王雨馨(c19.208

        陳明玥(c18.503

        盛皓然(c19.223

        蒙甚宇

        c19.211

        熊  蕊(c19.207

        呂鈺濤(c18.503

        黃  灝(c19.223

        段蘇航

        c19.211

        蘇香怡(c19.208

        黃薄豪(c18.502

        文薄皓(c19.222

        譚斯引

        c19.211

        何  垚(c19.207

        張欣藝(c19.208

        諸重陽(c19.201

        陳蕓怡

        c19.701

        張靖唯(c19.702

        李沁芮(c19.208

        劉寒玉(c19.201

        汪昊鵬

        c19.204

        周安琪(c19.702

        何姝嫻(c19.207

        龐  蕭(c19.201

        張力文

        c19.204

        杜詩怡(c19.702

        周余清(c19.207

        何峻偉(c19.201

        董嘉儀

        c19.203

        唐安佶(c19.702

        陳信自(c19.706

        何思圻(c19.202

        黃梓郁

        c19.203

        易誠博(c19.706

        張行勝(c19.706

        陳子昱(c19.401

        曾  銳

        c19.204

        劉家齊(c19.501

        黃鈴凱(c19.203

        何俊蕤(c19.401

        李云昊

        c19.204

        梁  博(c19.702

        李佳嘉(c19.503

        劉  旭(c19.507

        林致誠

        c19.204

        蔣其峰(c19.702

        張敬軒(c19.203

        佘雨桐(c19.502

        劉恩朵

        c19.203

        邵渝哲(c19.706

        宋紊羽(c19.204

        夏  瑞(c19.502

        杜文懿

        c19.203

        肖晉宇(c19.702

        黃俊益(c19.204

        邱婉婷(c19.502

        吳薇

        c19.204

        胡皓杰(c19.702

        鄭斯文(c19.204

        汪婧珂(c19.502

        吳洪宇

        c19.203

        李家杰(c19.702

        景博宇(c19.204

        胡禎芝(c19.502

        肖欽尹

        c19.204

        莊錦程(c19.702

        朱俊霖(c19.201

        袁  點(c19.507

        司栩燦

        c19.204

        徐含熙(c19.702

        謝宇宸(c19.201

        袁浩然(c19.502

        熊  懿

        c19.204

        鄔玥好(c19.702

        陳良峻(c19.201

        王源樟(c19.502

        汪子蕓

        c19.204

        鄧淏月(c19.706

        秦婧瑤(c19.502

        戴輝睿(c19.507

        楊正霖

        c19.204

        韓銘昊(c19.702

        胡  涵(c19.201

        周珂樂(c19.502

        陳  匯

        c19.203

        李明涵(c19.702

        李瀟越(c19.202

        袁子雄(c19.508

        梅婧涵

        c19.203

        廖瑞雪(c19.702

        肖  雯(c19.202

        杜輝煌(c19.213

        梅景程

        c19.203

        王語石(c19.707

        敖尉涵(c19.202

        陳  熙(c19.205

        陳文雅欣(c19.204

        陳紫玥(c19.707

        陳雪東(c19.202

        趙行力(c19.205

        敖子涵

        c19.203

        張婉怡(c19.707

        邱星棋(c19.202

        袁  睿(c19.205

        張芷旖

        c19.203

        徐詩佳(c19.707

        龍靜雯(c19.201

        喻思九(c19.213

        劉星月

        c19.203

        陳協芮(c19.707

        向偉宏(c19.202

        陳子伊(c19.213

        李坤航

        c19.504

        姜欽鋆(c19.707

        黃  瑩(c19.202

        李泓菁(c19.213

        蔣曜至

        c19.505

        張迅豪(c18.204

        呂  點(c19.201

        李玫嫻(c19.205

        李疏影

        c19.505

        付彥菲(c18.204

        王靖哲(c19.201

        李  卓(c19.213

        張朝怡

        c19.504

        李蘊涵(c18.216

        鄒云旗(c19.201

        譚  堯(c19.205

        楊海岑

        c19.504

        施  越(c18.211

        翁子翔(c19.201

        張鐵艦(c19.701

        蔡寧迅

        c19.505

        謝艾伶(c18.211

        徐正卿(c18.216

        譚欽芮(c18.213

        胡馨月

        c18.208

        楊南佳(c18.605

        朱彥妮(c18.211

        賀煒淇(c18.214

        毛彤心

        c18.507

        劉銘源(c18.604

        陳俊希(c18.211

        付虹燚(c18.214

        邱梓淇

        c18.506

        廖聯玥(c18.605

        孔顥霖(c18.502

        張  睿(c18.209

        李松原

        c18.507

        侯雨杉(c18.604

        王思懿(c18.502

        畢于欣(c18.217

        李欣宇

        c18.507

        劉麟瑞(c18.605

        官俊屹(c18.502

        王小丫(c18.224

        潘思玙

        c18.505

        董思廷(c18.602

        代真妮(c18.502

        雷含雨(c18.506

        余佩凝

        c18.601

        張藝月(c18.602

        陳子芃(c18.502

        張俊皓(c18.506

        余  凡

        c18.601

        張朝鑫(c18.602

        毛露霏(c18.503

        劉思齊(c18.506

        譚可馨

        c18.601

        趙博庸(c18.602

        賈叢爾(c18.502

        甘益凡(c18.603

        劉若愚

        c18.601

        唐詩雨(c18.602

        王鵬程(c18.503

        歐航宇(c18.603

        孫瀾瑗

        c18.601

        潘圣瑋(c18.602

        楊習芝(c18.503

        闖嘉序(c18.603

        何璐邑

        c18.601

        羅炎丹(c18.602

        李虹瑤(c18.503

        高菁昱(c18.603

        古  苓

        c18.601

        杜泳崎(c18.606

        張晗頔(c18.503

        陳春來(c18.603

        陳香瑜

        c18.601

        蒙麗蓉(c18.602

        梁詩雨(c18.502

        何雨璐(c18.603

        何海蘊

        c18.601

        谷宇桁(c18.606

        邱韜瑜(c18.502

        李璘杉(c18.603

        趙蒙正

        c18.601

        張智豪(c18.606

        陸晉楊(c18.502

        趙子涵(c18.603

        王彥智

        c18.601

        陳思源(c18.602

        劉瀚元(c18.503

        沈禹含(c18.603

        傳軍偉

        c18.604

        羅權益(c18.602

        金妍孜(c18.503

        李湘媛(c18.603

        李思進

        c18.605

        舒雨晨(c18.602

        吳  桐(c18.502

        謝辰夕(c18.603

        庹時進

        c18.604

        王雨蕭(c18.226

        丁怡楊(c18.502

        陳皓儒(c18.603

        鄧小雅

        c18.605

        游紫月(c18.507

        周星宇(c18.502

        王彥驍(c18.603

        鄧驍涵

        c18.605

        李昱伽(c18.506

        任  欣(c18.502

        徐文昊(c18.506

        譚凌云

        c18.604

        許  濤(c18.606

        陽瀟鵬(c18.213

        李樹言(c18.503

         

         


        () 沙坪壩區“中華魂”讀書活動征文比賽17.12

        1.沙坪壩區三等獎(1人)

        潘昱含

        c19.705

         

         

         


        () 重慶市“我的一次消費”征文活動 17.3

        1.重慶市三等獎(1人)

        胡馨月

        c18.208

         

         

         


        ()發表文章(10人)

        劉  銘(c18.506

        胡  婷(c18.604

        李蕊含

        c18.606

        朱虹霖(c18.603

        陳科宇(c19.222

        汪靜秋(c18.604

        劉原馳

        c18.601

        陳渝杰(c19.204

        譚可馨(c18.601

        鄒  卓(c18.604

         

         

         

        二、高中組

        () 2017年語文報征文比賽獲獎

        1. 全國一等獎(1人)

        黃靈姣(g18.108

         

         

         

        2. 全國二等獎(2人)

        王越卓(g18.116

        譚心逸(g18.101

         

         

        3.全國三等獎(3人)

        岳毓萱(g18.402

        顧欣怡(g18.306

        黎星町(g18.110

         

        4.重慶市一等獎(5人)

        林津宇(g18.403

        廖倪偉豪(g18.306

        徐佳炘(g18.118

        彭麟皓(g18.116

        李遠航(g18.305

         

         

         

        5.重慶市二等獎(7人)

        張涵秋(g18.110

        姜  璐(g18.117

        李佳琪(g18.117

        鄒源芮(g18.104

        李妍潔(g18.109

        袁愷翎(g18.117

        劉又瑋(g18.108

         

        6.重慶市三等獎(14人)

        李一萌(g18.308

        高銀瀾(g18.115

        黃小珂(g18.313

        龍治華(g18.303

        陳本一(g18.105

        朱明悅(g18.303

        鄒  軼(g18.108

        陳  鑫(g18.114

        邵奕涵(g18.102

        張中旭(g18.103

        李  游(g18.103

        閆紅夢(g18.117

        楊心怡(g18.114

        陳沺伃(g18.115

         

         

         

        () 第十六屆“葉圣陶杯”全國中學生新作文大賽

        1. 全國一等獎(7人)

        蘇開妍(g18.108

        陳奕林(g18.101

        聶麟冰(g18.102

        譚玉欣(g18.103

        譚心逸(g18.101

        閆紅夢(g18.117

        田蕓謙(g18.118

         

        2. 全國二等獎(21人)

        夏雪宜(g18.101

        石禎琦(g18.106

        羅  純(g18.305

        陳  鴿(g18.117

        黎星町(g18.110

        唐御峰(g18.101

        夏梓洋(g18.401

        姜  璐(g18.117

        王紅旗(g18.115

        安萬宇(g18.117

        梁晶菁(g18.118

        沈佩雪(g18.101

        王  森(g20.114

        周久力(g18.106

        劉姿杉(g18.101

        彭瀚霄(g18.103

        辛美儀(g18.118

        卓姝廷(g18.108

        劉旭東(g18.104

        彭海益(g18.117

        陳本一(g18.105

         

         

         

        3. 全國三等獎(29人)

        胡詩雨(g18.117

        張  蓉(g18.301

        黃祖玉(g18.115

        呂詠珊(g18.101

        王婼嫻(g18.108

        劉詩虹(g18.301

        李睿鷖(g18.115

        張靜楠(g18.311

        黃國倡(g18.108

        戴  鳴(g18.303

        胡力雯(g18.312

        朱  紫(g18.311

        鄒雨儒(g18.117

        陶可玥(g18.313

        曹潤捷(g18.106

        肖俊岐(g18.116

        林津宇(g18.403

        陳  鑫(g18.114

        蔣玥辰(g18.117

        楊心怡(g18.114

        陳彥均(g18.113

        包于平(g18.115

        陽彥媛(g18.108

        廖  銳(g18.114

        曾昱蒙(g18.118

        胡耀丹(g18.102

        何  曦(g18.103

        范  旭(g18.101

        郭馨蕊(g18.301

         

         

         

        4. 全國優勝獎(38人)

        鄧琳璐(g18.106

        曾  婷(g18.107

        謝馨瑤(g18.102

        謝渝茜(g18.115

        陳可欣(g18.106

        林  穎(g18.404

        李晨琦(g18.116

        姜珂宇(g18.115

        余  禧(g18.117

        姜天翔(g18.404

        謝  雯(g18.116

        鄧文清(g18.117

        徐晨寒(g18.111

        鐘定霏(g18.114

        馮熙茹(g18.107

        陳粲然(g18.117

        李一肖(g18.101

        張詩溢(g18.108

        段  峰(g18.108

        譚  爍(g18.103

        鄧詩亮(g18.101

        歐  穎(g18.109

        游  赟(g18.108

        張檳羽(g18.103

        唐可伊(g18.301

        廖婉婷(g18.105

        許紋引(g18.116

        譚可馨(g18.404

        楊斯惟(g18.110

        陳思宇(g18.105

        鄧羽汐(g18.104

        易  紅(g18.107

        張涵秋(g18.110

        陳  最(g18.401

        鄔雨航(g18.104

        杜祚宇(g18.118

        趙  文(g18.110

        李佳蓮(g18.101

         

         

        ()23屆中華圣陶杯中學生作文大賽17.3

        1.全國一等獎(2)

        陳  鑫(g18.114

        戴心怡(g18.401

         

         

        2. 全國二等獎(4)

        田妮可(g18.101

        黃詩譯(g18.117

        蘇銘越(g18.307

        吳佩洵(g18.404

        3. 全國三等獎(8)

        羅秋雨(g18.103

        邵奕涵(g18.107

        吉  銳(g18.111

        謝秋月(g18.301

        黃琬媛(g18.105

        寧云濤(g18.108

        鄧  睿(g18.116

        付亦豪(g18.305

         

        七、2017年英語學科獲獎

        (一)中央電視臺“希望之星”英語風采大賽17.7

        1.全國一等獎(1)

        肖淋爽(g19.102

         

         

         

        2.重慶市選拔賽星光獎(1)

        潘  律(g19.103

         

         

         

        3.重慶市決賽一等獎(1)

        張睿可(c18.507

         

         

         

         

        (二)第十六屆全國創新英語大賽17.11

        1.全國一等獎(1)

        唐婕靈(g19.102

         

         

         

        2.西南賽區三等獎(1)

        肖予涵(g18.116

         

         

         

         

        (三)十五屆21世紀·新東方杯”英語演講比賽決賽17.3

        1.全國二等獎(1)

        王雲霖(g19.119

         

         

         

        2.重慶市冠軍(1)

        王雲霖(g19.119

         

         

         

        3.重慶市亞軍(1)

        張倫銘(c18.506

         

         

         

        4.重慶市季軍(1)

        陳子晗(g18.118

         

         

         

        5.重慶市一等獎(7)

        張睿可(c18.507

        馬饒芮(c18.503

        劉家成(c18.214

        梁星宇(c18.221

        吳與同(c18.504

        趙一蓮(c18.204

        李青悅(g18.118

         

        6.重慶市二等獎(5)

        張寧曦(c18.501

        張聽荷(c18.501

        余若菡(c18.218

        梁晶菁(g18.18

        周炫怡(g18.117

         

         

         

        7.重慶市三等獎(1)

        鄧劍豪(c18.201

         

         

         

         

        八、2017年地理學科獲獎

        (一)第十一屆“地球小博士”全國地理科技大賽17.6

        1. 全國地球小博士(4)

        佘安琪(g19.116

        郭一穎(g19.119

        徐霄羽(g19.104

        白元昊(c18.205

        2. 全國一等獎(43)

        徐霄羽(g19.104

        王川寧(g19.119

        周子涵(g19.118

        唐啟洲(g19.118

        斯榆雯(g18.313

        佘安琪(g19.116

        向琦妤(g19.118

        曹  津(g19.305

        李嘉怡(g19.302

        陳思奧(g18.117

        宋紫月(g18.116

        袁康鑫(g18.116

        鐘藝佳(g18.116

        李子瑤(g19.106

        姜宗堎(g19.106

        張芷瑄(g19.119

        李夢嘉(g19.403

        鄧佳雨(g19.403

        涂雅潔(g19.109

        劉曉彤(g19.117

        陳微米(g19.109

        陳  馨(g19.119

        姜乃靖(g19.119

        游欞兮(g19.112

        謝珺宇(g19.118

        陳奕希(g18.114

        鐘定霏(g18.114

        尚會享(c19.405

        陳思同(c19.405

        任皓哲(c19.406

        劉星妍(c19.405

        何  無(c19.209

        趙敏杰(c19.209

        解皓天(c19.209

        白元昊(c18.205

        葉松雨(c18.206

        劉丁僑(c18.216

        王崢初(c18.205

        陳圣之(c18.216

        汪彥伽(c18.217

        黃纖凌(g18.404

        林靖涵(c19.403

        楊寧佳(g18.311

         

        3.全國二等獎(59人)

        廖宇涵(g19.117

        薛嘉棋(g19.119

        唐梅菡(g19.117

        陳雨林(g19.118

        張馨月(g19.104

        顧  雯(g19.116

        余申尊童(g19.118

        柳戀怡(g19.116

        方子戈(g19.114

        李欣蔚(g18.313

        王佳怡(g18.313

        王芋婷(g19.119

        姚  堯(g19.302

        王楊(g19.310

        楊雅迪(g19.310

        何義鵬(g19.305

        張玉涵(g18.116

        陳思潞(g18.116

        肖俊岐(g18.116

        楊雨卓(g18.116

        周蕓璐(g18.116

        黃原山(g18.116

        李竺芯(g19.117

        楊昕沂(g19.119

        李君任(g19.119

        魏子淇(g19.102

        吳梓豪(g19.102

        黃佳婧(g19.403

        董晶菁(g19.403

        胡林芝(g19.118

        鄧勛陽(g19.117

        劉子蓓(g19.116

        李安琪(g19.118

        龍彥如(g19.117

        李  果(g18.114

        袁詩藝(c19.214

        胡純嘉(c19.406

        何淩燦(c19.406

        盧俊睿(c19.214

        蘇韜文(c19.205

        廖峻浩(c18.209

        郭晶晶(c18.215

        李杜佩妍(c18.215

        彭如鈺(c18.215

        胡鑫悅(c18.204

        霍詠秋(c18.205

        冉晶宇(c18.219

        陳思杰(c18.219

        余若涵(c18.218

        歐陽婧婷(c18.217

        畢于欣(c18.217

        伍  佩(c18.216

        曹人予(c18.201

        馮詩純(g18.404

        丁晨曦(g19.403

        王蘭若(g18.404

        羅小渝(g18.404

        馬婧怡(g18.404

        溫皓(g18.311

         

        4. 全國三等獎(32)

        鄒方幸(g19.111

        譚思源(g19.118

        陽馨誼(g19.117

        廖梓汀(g19.118

        王修睿(g19.119

        黃馨瑤(g19.115

        宋涵琪(g19.115

        朱玄同(g18.312

        游鐘雅(g19.302

        張詩沂(g19.302

        李蔚潔(g18.116

        李晨琦(g18.116

        陳思潞(g18.116

        鄧  睿(g18.116

        鄒  旭(g19.119

        陳瀾綺(g19.119

        周夕入(g19.403

        李雨霏(g19.118

        晏卓立(g19.113

        馮婧捷(c19.214

        張  祺(c19.406

        葉思華(c19.406

        楊翔鈞(c19.406

        段開藍(c19.210

        盧佳雨(c18.216

        盧雨佳(c18.216

        曠明達(c18.216

        史欽予(c18.216

        祖詩淇(c18.204

        譚逸梵(c18.201

        徐正卿(c18.216

        譚可馨(g18.404


        (二)環球自然日2017全球總決賽重慶賽區

        1. 重慶二等獎(2人)

        陳柯羽

        c18.216

        萬依林

        c18.216

         

         


        2. 重慶三等獎(4人)

        李成蹊 (c19.505

        黃琛允

        c19.505

        曾鈺婷(c19.702

        龍海玥(c19.702


        3. 重慶最佳視覺獎(2人)

        曾鈺婷

        c19.702

        龍海玥

        c19.702

         

         


        (三)2017年度環球自然日青少年自然科學挑戰活動重慶賽區17.7

        1. 重慶一等獎(2人)

        李成蹊 (c19.505

        黃琛允

        c19.505

         

         


        2. 重慶二等獎(2人)

        陶姿宇 (c19.503

        孫睿涵

        c19.503

         

         


        3. 重慶三等獎(2人)

        佘雨航 (c19.501

        楊俊杰

        c19.501

         

         

         

        九、2017年藝術類獲獎獲獎

        (一)重慶市第二十屆中小學師生書法繪畫藝術大賽17.4

        1)繪畫類

        1.重慶市一等獎(13)

        陳筱雨

        g18.117

        匡珈慶

        c19.210

        蘇杰玉露(c19.210

        溫言博

        c18.226

        陳筱語

        g18.117

        李思璇

        c19.211

        唐晨曦

        c20.508

        劉羊陽

        c18.220

        張煜來

        g19.115

        尹  涵

        c19.219

        劉炳塏

        c20.503

        李星竹

        c18.216

        胡楚悅

        c18.225

         

         

         


        2.重慶市二等獎(16人)

        李譚芷柔(g18.118

        周展

        c19.211

        田橙

        c19.204

        千思璐

        c19.202

        劉李冬陽

        g18.

        朱思穎

        c19.212

        劉思言

        c18.210

        曾  愛

        c18.210

        孫飛雪

        g18.118

        周珈彤

        c19.213

        鄧姝琪

        c18.220

        段媚雪

        c18.210

        候欣陽

        c19.209

        李彧

        c18.217

        戴姝璇

        c18.220

        蔣雨喬

        c18.220


        3.重慶市三等獎(13)

        雷小依

        g18.118

        謝智余

        c18.209

        聶佳怡

        c19.202

        吳藴彤

        c19.203

        陳妍如

        c19.405

        金雪兒

        c18.213

        熊  蕊

        c19.207

        龍靜雯

        c19.201

        陳巖欣

        g19.115

        羅念慈

        c18.219

        姚心言

        c19.206

        李佳垚

        c18.212

        黃婷婷

        g18.110

         

         

         


        2)毛筆類

        1.重慶市一等獎(4)

        李泓穎

        c19.705

        劉蘅儀

        c20.507

        劉炳塏

        c20.503

        黃梓郁

        c19.203


        2.重慶市二等獎(5人)

        侯婧予

        c19.209

        周梁聿軒(c20.505

        余若菡

        c18.218

        龍美旭

        c18.213

        曾銳涵

        c19.208

         

         

         


        3.重慶市三等獎(5人)

        陳  鏇

        c18.215

        林思弘

        c19.205

        劉孟鑫

        c19.202

        胡學瞳

        c19.210

        曾梧桐

        c18.217

         

         

         


        3)硬筆類

        1.重慶市三等獎(4)

        石君竹

        c18.215

        唐悠然

        c19.207

        李  佳

        c18.215

        何培藝

        c18.215


        (二)全國第三屆中小學生書法大賽17.4

        1. 全國一等獎(1)

        李泓穎

        c19.705

         

         

         


        (三)第十四屆墨彩杯全國青少年兒童書畫作品電視網絡展評活動17.8

        1. 全國一等獎(1)

        劉蘅儀

        c20.507

         

         

         


        (四)燕園杯第十二屆全國青少年書法美術大展17.4

        1. 全國一等獎(1)

        唐晨曦

        c20.508

         

         

         


        (五)第八屆重圖優秀美術作品展17.8

        1. 重慶市銀獎(1)

        李昕陽

        c20.503

         

         

         


        (六)和平藝術清華美術書法作品展17.7

        1. 全國收藏獎(1)

        劉媛媛

        c20.505

         

         

         


        (七)全國第三屆青少年美術素養大賽17.7

        1. 全國一等獎(2)

        劉小源

        c19.404

        唐藝齊

        c19.401

         

         


        2. 全國二等獎(4)

        黃何方舒(c19.401

        左子瑜

        c19.401

        鄧語希

        c19.403

        吳  睿

        c19.403


        3. 重慶市一等獎(2)

        劉小源

        c19.404

        唐藝齊

        c19.401

         

         


        4. 重慶市二等獎(4)

        黃何方舒(c19.401

        左子瑜

        c19.401

        鄧語希

        c19.403

        吳  睿

        c19.403

         

        十、2017年科技獲獎情況

        ()2017年第32屆全國青少年科技創新大賽17.4

        1全國二等獎(1人)

        趙海妤

        g18.105

         

         

         


        2全國三等獎(1人)

        李京雨

        g19.108

         

         

         


        3.重慶市一等獎(7)

        江翰立

        g18.105

        趙俊潔

        g19.102

        何海暢

        (g18.307)

        李京雨

        (g19.108)

        王一丁(g18.309)、李為希(g18.113)、李宛洳(g18.101

        趙海妤

        g18.105

        梁凱睿

        (g18.116)

         


        4.重慶市二等獎(4)

        蔣雨珊

        (g18.101)

        張澤宇(g18.311

        戴怡然(c19.704

        鄭添文(c19.202)、邱星棋(c19.202


        5.重慶市三等獎(9)

        丁思鋮

        c19.704

        張笑維

        c19.704

        何瀅瀅(g18.306

        郭一穎

        (g18.110)

        佘安琪g19.118)、向琦妤(g19.116

        張藝之g19.1)、肖淋爽g19.2)、胡宇航(g18.18

        黃子洋(c18.209)、鄭雅夫(c18.209

        周睿婧

        (g19.101)

        唐凌霄g18.103

         

         

         


        6.重大、西大、交大專項獎(7)

        王一丁(g18.309)、李為希(g18.113)、李宛洳(g18.101

        蔣雨珊

        (g18.101)

        何海暢

        (g18.307)

        李京雨

        (g19.108)

        趙海妤g18.105

        梁凱睿

        (g18.116)

        江翰立g18.105

         


        () 2017年第17屆全國明天小小科學家獎勵活動

        1.全國三等獎(1)

        李京雨

        g19.108


        ()2017年第十八屆全國電腦制作大賽17.7

        1.全國一等獎(1)

        李京雨

        g19.108

         

         

         


        2.全國二等獎(3)

        主豐寧

        c18.202

        周鑫辰

        c18.202

        秦怡靜c18.506

         


        3.全國三等獎(2)

        余浩誠

        c18.210

        武晨菲

        c18.502

         

         


        4.重慶市一等獎(7)

        黃顯雅(c18.504

        周昀涵(c18.506

        李京雨(g19.108

        楊奷宜(c19.224

        主豐寧(c18.202

        陳  琳(g19.302

        張晗露c18.605

         


        5.重慶市二等獎(20)

        李霽軒c18.605

        王陽欣月c18.702

        張馨月c18.702

        但鈺琳c18.704

        鄭  浩(g19.302

        吳南希(g198.108

        吳  瀧(g18.302

        王藝錦(g19.305

        陳柯宇(c19.224

        余浩誠(c18.210

        周鑫辰(c18.202

        嚴箐涓(g18.118

        武晨菲(c18.502

        秦怡靜(c18.506

        蔡明玙(c18.506

        李季熹(c18.506

        潘思玙(c18.505

        錢婉桐(c18.504

        鄔孟君(c18.505

        唐梓欣(c18.506


        6.重慶市三等獎(15)

        饒雯霖(c19.224

        劉泰羅

        g18.108

        易柯言(g19.108

        張欣悅、崔亞佳(c18.501

        李承桓(c18.505

        戴知言、毛健銘(c18.505

        曾祺越(c18.501

        冀奕璇(c18.505

        葉康伊(c18.504

        詹雙翼

        c18.501

        王曦唯(c19.704

        舒馨漁c18.602

        葛一璇c18.602

        汪靜秋

        c18.604

        喻  曉(g18.302

         


        () 2017年第14屆全國高中通用技術實驗研討會創客項目17.12

        1.全國一等獎(4)

        董冰然、冉浩陽、唐立言(g20.103

        李京雨

        g19.108

        江翰立(g18.105

        魏子淇(g19.102)、黃志恒(g19.303)、李庭西(g20.120


        ()2017年第14屆宋慶齡發明大賽重慶選拔賽17.12

        1. 重慶市金獎(8)

        靖  康(c20.808

        羅  觀

        c20.804

        胡逸靈(c19.704

        董冰然(g20.103

        鄭浩、湯澤恒(g19.302

        王一帆、王婷巧(c20.406

        何宜霖(c20.804

        易科宇(g20.305


        2. 重慶市銀獎(1)

        張峻哲

        g20.302

         

         

         


        3. 重慶市銅獎(4)

        冉潔陽(g20.103

        王文麗柔(g20.405

        楊云童(g20.406

        王熙陽(c20.807


        () 首屆全國青少年創意編程比賽

        1.全國二等獎、網易專項獎(1人)

        董冰然

        g20.103

         

         

         


        () 重慶市第六屆中小學生科技活動節(市教委)

        1. 重慶市一等獎(2人)

        江翰立

        g18.105

        李京雨

        g19.108)

         

         


        () 第二屆全國科學素養大賽總決賽(中科大)

        1. 全國二等獎(5)

        蘇怡心c18.215

        羅雪靈

        c19.214

        謝孟宏c19.218

        杜佳宸c19.216

        鄭  浩(g19.302

         

         

         


        2. 全國三等獎(6)

        宋曉笛c18.215

         

        c19.216

        湯澤恒(g19.302

        傅智璽(g19.303

        王越喬c19.218

        陳俊哲

        c19.216

         

         

         

        重慶一中教務處

        2018.4.21

        錄入:陳蘇 | 閱讀:

        學校地址:重慶市沙坪壩區沙南街2號 郵編:400030 電話:023-65303495  65307121(教育咨詢)



        設計維護:重慶一中現代教育技術中心 備案號:
        渝ICP備11004281號

        .


        Powered by iwms 5.3

        重慶一中微信公眾號


        重慶第一中學校友會

        大爷影院手机在线视频